А по польским законам В.Янукович ведь может получить статус беженца в Польше?))

Более двух тысяч украинцев в прошлом году обратились к Варшаве с просьбой об этом статусе

В 2014 году более двух тысяч украинцев, вынужденных покинуть свои дома из-за войны в Донбассе, обратились к польским властям с просьбой предоставить им статус беженцев, однако ни один из них его не получил, всем отказали.

Об этом пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на управление по делам иностранцев МВД Польши.

Как пояснили в ведомстве, каждое дело разбирается индивидуально, но главная причина отказа – положение международного права, по которому человек не может быть признан беженцем, если он может не опасаться преследований в других частях своей страны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98843)
Опять свидомых обломили с Европейской житухой....
Вот смотрю на все это, старушка Европа не торопится посадить себе на шею Украину ...
Вместо безвизового режима - вообще ранее выданные визы аннулировали

Янукович спокойно получит убежище в адекватных странах
Ну и США готовы предоставить убежище для Порошенко, как и Мишико Саакашвили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
а зачем ему,если он гражданин России сегодня?