так много споров про "Гооол!...куй, штанга..." вы как думаете говорил Озеров это или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (81702)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
верю,что говорил.Иначе он не русский
Хранитель Истины (437413)
Да - говорил...
Лично не слышал - но многие говорят шо так и было!

Гол, х...й, штанга
Много разговоров слышал на эту тему.
Говорят, что этого и не было вовсе, а придумал всё весёлый болельщик.
Говорят это было в футбольном репортаже, говорят – в хоккейном.
Говорят, это был Николай Озеров, а может и Вадим Синявский.
Говорят, это было в семидесятых годах, говорят в восьмидесятых.
И уволили комментатора за это, и ничего не сделали.

Правда одна, ЭТО БЫЛО!!!

Статистик

Итак, супер серия московского «Динамо» 1979-1980 года с командами НХЛ Какнады и США.
В первом матче 26 декабря 1979 года москвичи встречаются с «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер, Канада).
16 148 зрителей на ледовой арене видят, как динамовцы забивают два быстрых гола в большинсве 0:1 Варянов (Шкурдюк, Семенов, 04:45 бол.), 0:2 Девятов (Природин, Фроликов, 09:05).
Тем обиднее для нас поражение с общим счетом 6:2. Две шайбы канадцы отыграли в первом тайме – Кернс, Смыл, три забили во втором Брасар, Смит (две) и одну в третьем Смыл.

Следущая встреча была назначена на 2 января!, но уже 1980 года с командой «Виннипег Джетс» (Виннипег, Канада).
По всей видимости, за поражение в Ванкувере, игроки получили хорошую взбучку, и весь новый год провели на тренировках, а не за праздничным столом, в отличие от хоккеистов «Виннипег Джетс»...

...К этому моменту счет уже был 7:0 в нашу пользу! Канадцы атаковали, на воротах стоял Владимир Мышкин. Вышли двое НХЛ-ловцев против вратаря.
Бросок - интонация вопросительно тревожная:
- ГОЛ?
И тут же в духе «врешь не возьмешь», прозвучало то, что слышали не многие болельщики, так как трансляция началась в 12 часов рабочего четверга 3-го января.
А именно:
- "Х...й!
и утвердительно, однозначно :
- ШТАНГА!!!

Комментировал Николай Озеров. За это он всего на месяц был отлучен от эфира. Записи в архивах нет, поскольку комментировал Озеров по факту проигрывания записи матча. Картинка отдельно шла из Канады, комментарий отдельно из студии в Москве. Все с колес.
Комментарий был супер. Озеров каяться и не собирался. Что было, то было, из песни слов не выбросишь.
Просветленный (838249)
Конечно) Не меняй мои ценности в этой Вселенной)
"Гол... *уй, штангааааааа!!!!!"
Фразу:
"Гол! *! - Штанга! "
Произнес Вадим Святославович СИНЯВСКИЙ в 1947 году в РАДИОрепортаже матча с участием московского "Динамо" (которого он был дикий фанат)
К счастью, записи репортажей тогда НЕ ВЕЛИСЬ!
И санкций к нему не применяли. Сам Вадим Святославович всегда это отрицал, но в кругу друзей говорил, что этот прокол будет в нем сидеть всю жизнь.
Подача..головой на на....штанга( Е б твою с 2х метров не мог попасть)
Просветленный (723437)
Ребятки, вы можете тут спорить, обсуждать - Синявский это сказал или Озеров.
Я говорю, что это был Озеров, при комментарии на хоккейном матче СССР-Канада.
И подтвердил мне это сам лично капитан сборной СССР, с которым я как-то раз бухал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильев,_Валерий_Ив...

Хотите верьте, хотите нет. Мне пох.
Верховный Наставник (161586)
Было!! Я сама слышала!
Ученик (102)
Да. Это правда! Было такое, я сам это видел на ютубе. А теперь этого видео нет. И Яндекс находит только информацию что это выдумка...