ох, чуть не забыла спросить. А почему верующих так возбуждает даже мысль о порке?

Это я к тому, что Тангалон и местная мадонна, постоянно выкладывают скрин, где я обещаю их выпороть...
Я вообще-то говорила о православном воспитании, которое приветствует такое наказание. Думаете почему церковь так взъерепенилась насчет ювенальной юстиции? да, потому что дерут они своих детишек, как сидоровых коз...Благочестие вбивают ремнем, но я сегодня прочитала, что есть у них прикольнее изобретение, а то от ремня могут синяки остаться. Рекомендуют они бить детей какой-то детской деревянной лопаткой
А все свои порки мотивируют, естественно священным писанием ( даже не Домостроем)
Прит. 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Прит. 19:18-19 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще больше наказывать его.

Евр. 12:6-8 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

"Прит. 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. "
вот это просто навевает народную мудрость "Бьет-значит любит".Эта любовь к детям значит с родни той,когда мужья бьют жен.
Ну и что в этом хорошего?...Ничего хорошего в этом не вижу.А вот тем кто думает иначе- рекомендую порку.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Порка это ролевая игра) в плохого мальчика и властную госпожу))))))))))))))
Хранитель Истины (428427)
Верующие не против Ювенальной юстиции , даже за.
Мудрец (20607)
Не, верующие против ювенальной юстиции... Очень даже против..
Наставник (59257)
Думаю, в Библии все же говорится не о порке физической, а скорее о наказании моральном или духовном. Я, например, ни разу не ударила сына, но всегда проявляла любовь, и он вырос прекрасным человеком и очень добрым. Бить ребенка это жестоко. Всегда можно найти другие способы воспитания.
Заборовна, как обычно, "слышала звон, а не знает, где он"! Пороть-то надо тебя!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
О, меня еще как возбуждает мысль и порке тебя, мерзкая греховодница-рукоблудница!