Стыдно за вас, господа...и дамы)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125427)
И мне порой стыдно за себя...

такая история вышла: безумец бежал из Дома Печали и Вечной Весны. Он был безобиден и стар, и даже слагал стихи... он был чист, неподделен и всегда улыбался... его не любили. так часто бывает - не любят, но терпят... возможно, такие, как он раздражают, злят своим восприятием истин... он часто шептал: "все еще будет" он верил в свободу и доброту, цитировал Гете, Шекспира и так, как будто бы те, с ним были знакомы, на короткой ноге под вечер за чашечкой крепкого чая читали сонеты или отрывки поэм... тут все понятно - диагноз.
старик был распахнут, как детский рисунок, как птица, летящая к раскаленному диску... ну что говорить - старик был бе_зу_мен и теперь, вот - пропал.
его хватились под вечер. в столовой осталась последняя порция каши - за ней никто не пришел и еще стало мрачно и зябко, ветер гулял по палатам, свистел, мол умер старик. какой-то взлохмаченный псих, заскулив, вдруг забился под стол, другие стучали оловянными кулаками, у персонала взрывались мозги, началась суматоха, был вызван наряд санитаров с соседнего Дома...
Господи... Господи! спаси наши души! спаси... от безумства, тоски и подобных интриг...
того старика, конечно, пытались найти. увы... его не хватало - пропавший Безумец был нужен! удивительно, странно... суетливой толпе «санитаров» не хватает безумцев, которые верят еще... и шепчут, что все еще будет...
все еще будет?!..
----------------------------------VIGIANI

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой как стыдно

а За меня...? я же прилично себя веду...
)
'D
Верховный Наставник (109416)
простите нас...
Наставник (99474)
ЛИШЬ БЫ МНЕ ХОРОШО БЫЛО)
Наставник (55493)
А что собственно произошло?
Наставник (32200)
стыд не дым, глаза не съест...