где? по какому поводу здесь собрались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172712)
Это вокзал города Сочи.

На снимке запечатлен момент этафеты олимпийского огня:

В Сочи эстафета олимпийского огня прошла по улицам Центрального района. 6 февраля прошлого года путь олимпийского огня в Сочи начался на перроне железнодорожного вокзала , где олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка передала факел с олимпийским огнем своему партнеру, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову.

Факелоносцами заключительного этапа стали знаменитые артисты, журналисты, политики, общественные деятели и спортсмены. Всего 350 почетных носителей огня проделали с ним путь в 44 километра.

Самая долгая в истории эстафета олимпийского огня завершилась в Олимпийском парке . Позади 65 тысяч километров, Северный полюс, подводные глубины и даже открытый космос.