Почему философов на Земле становится все меньше и меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
на голой философии не проживешь. хотя и бытует мнение ,что философ рождается от чувства неустроенности и голода. иногда ,прежде чем пофилософствовать, очень кушать хочется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25131)
чтобы созерцать и размышлять надобно время и место соответсвующее.
все реже эти два фактора совпадают.

Привет,дорогая.
Просветленный (541983)
спрятались.
Слишком давно ничего принципиально не меняется в представлении о мире, нет новых открытий, которые переворачивают уже осмысленное.
Становится всё меньше тех, кто способен их понять )
Верховный Наставник (166350)
Мудреет народ..однако..не до Вольтера..
Наставник (29075)
Не делятся )))
Привет, Олечка!
Верховный Наставник (100732)
Думаю, просто становится все больше философов-надомников (а также кустарей и подпольщиков), т.е. тех, кто философствует втихую, сам с собою и вследствие этого не поддается статистическому учету))

Доброй ночи, Оля!)
Верховный Наставник (211203)
не когда им быть

sl