С какого возраста нужно начинать готовить детей к суровым реалиям жизни?)

Ваше мнение))
Для себя то я ответ знаю, охота почитать)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (281982)
уже можешь)!)!)

Приветик Вер)!)!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
В НАШЕЙ СТРАНЕ - С ПЕЛЕНОК
Просветленный (644699)
да прям как голову начинают держать. серьёзно.
Наставник (74251)
С рождения)
Хранитель Истины (324327)
а что это значит? как их готовить?
Верховный Наставник (100076)
У меня сегодня мелкий проснулся, а я в ванной была. Пустышку потерял, изо рта выпала и рядом с ним упала. Ну наверно он начал орать до меня, я услышала, прибежала, в этот момент он ее уже в рот запихивал. А до этого не получалось-3 месяца только ему.
Сам о себе не позаботишься-так и будешь лежать орать. Характер воспитывать с детства надо)
намоет посуды и напылесосится потом.у ребенка должно быть беззаботное детство, годков эдак...до женитьбы)))
Верховный Наставник (101033)
с раннего детства, но ОЧЕНЬ дозированно.
Например,знаю случай, где мама на последние деньги купила дочке куклу,т.к. дочь в магазине истерику закатила. И пришлось всей семье потом неделю в проголодь жить(питаться тем, что в доме было) Так делать я бы не стала. Можно с детства ребёнку объяснять, что не всё и всегда можно купить и что деньги с неба не падают. Но не перегнуть палку, чтобы у ребёнка страх появился или комплексы какие-нибудь.
А насчёт посуду мыть с детсва заставлять - так я,наоборот, думаю, что успеет ещё, а пока пусть наслаждается детством беззаботным))
Верховный Наставник (143169)
я начала учить с 7 лет.. вполне успели подготовится.. вроде пока справляются..