Дорогие мои хозяюшки и хозяины, какой сорт чая предпочитаете заваривать? Какой больше нравися?

Может есть какие-нибудь секреты чайного искусства, которыми не жалко поделиться?

В еде никого нет. Перекину сюда
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43407)
Больная тема...
Раньше любил чай. Только черный без всяких добавок.
Заваривал просто.
Чайничек (обязательно керамический) два раза крутым кипятком сполоснул, чай засыпал, залил немного не до полного и под тряпочку на 5-7 минут.
Но где то в середине 90-х нормальный чай пропал.
Перепробовал всякие.
В специализированных магазинах довольно дорогие сорта покупал
Ни один даже до советского "Грузинского" не "дотягивает".
Об "Индийском" лучше совсем не вспоминать.
Сейчас дома чай практически не пью.
Только на охоту в термос завариваю.
Использую "Curtis" или "Greenfield".
Боле-менее...