Какой браузер самый быстрый?) Постоянно разочаровываюсь то в одном, то в другом...)

Может я их неправильно устанавливаю?.. Любой браузер вначале работает нормально, но на 3-4 день начинает тормозить...) Хотя я каждый день чищу историю. Могу одновременно открывать по 7-8 вкладок, но это вроде бы не влияет на скорость работы браузера..)

...и приятного общения!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если тормозит любой, значит дело в компьютере.

1 - Не хватает места на диске С - для нормальной работы системы на диске С
должно быть 25 % свободного пространства.

2 - Давно не делалась дефрагментация диска С.

3 - В компьютере есть вирус, который активизируется при подключении к интернету.

Или очень много лишнего устанавливается за эти 3-4 дня..)

А браузер - удобно с Google Chrome - он и быстрый и один аккаунт на все устройства.
На компьютере и в телефоне одни и те же закладки и история.
И хранить всё, и обмениваться между устройствами можно через ГуглДиск.
Всё в одном месте и всегда доступно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Никто не скажет точно.
Каждому разное нравится.
Мне "~•Swetlana•~" посоветовала слимджет: http://www.slimjet.com/ru/
так я до сих пор на нём.
Вполне устраивает.
------------------------------------
Браузер свой оценить, сюда зайдите(там оценка высветится).
http://html5test.com/
(сейчас меня почему то 504 оценило)...обычно не менее 510-ти было.
Наставник (29492)
Cyberfox и Maxthon самые быстрые. Если браузер Chrome или любой другой Chromium-based браузер, то вкладки влияют на скорость. Дело в том, что каждая открытая вкладка создает отдельный процесс и каждый процесс потребляет оперативную память и грузит процессор. Чем больше вкладок, тем больше потребление ресурсов. У вас наверное просто комп слабенький и не осиливает. К тому же, я лично полагаю, что у вас запущено много ненужных программ, а они тоже потребляют ресурсы. Снимите все лишнее с автозагрузки. Дефрагментацию диска тоже наверное нужно сделать. Просто если у вас Windows 8, то она сама делается без вашего участия по определенным дням. А так, да. Файловая система NTFS у Майкрософта настолько убога, что там данные фрагментироваться умеют. Беда, печаль. )
Верховный Наставник (176322)
Любой ,только что установленный , браузер будет шустренько работать......
но раз зашёл такой разговор,то встречный вопрос :
О каком именно браузере В хотели бы поговорить ?
Но постараюсь немного ответить....
Тормозами могут являться установленные дополнения - плагины и расширения , накопления мусора в кэше,
открытие множества вкладок ,удалите тулбары(это тормоза для любого браузера),
реклама на сайтах (надо установить антирекламник),
папки Temp не освобождаются от мусора (это отдельная история),
а так же запущенные приложения в системе,
на одно-ядерных и слабеньких системах, браузер может тормозить просто из за недостатка мощности,
наличием большого количества программ, действующих в фоновом режиме...
Закройте все приложения, которые действуют в фоновом режиме....
Проконтролируйте их отключение при помощи диспетчера задач....
Помимо вышеуказанного, причиной проблем с браузером может быть наличите вирусов, а также spyware, adware и malware на вашем компьютере....
Это вредоносные программы, целью которых является рекламная, вредоносная либо шпионская деятельность, совершаемая в отношении вас и вашего компьютера....
Удалите их с помощью антивируса, после чего вновь запустите браузер.....
Проведите дефрагментацию.....
Проведите Очистку диска через свойства диска С:
Пользуюсь Мозилой и тормозов нету пока
Наставник (77742)
Verik прав. Проверьте систему антивирусом,потом Этим сканером + Очистка диска + Полная проверка диска С на ошибки (с перезагрузкой).
Если оперативки меньше 3 Гб,то даже и не думайте устанавливать Google Chrome.

Слимджет - отличный браузер ,Cyberfox и Waterfox хороши особенно на 64хразрядных системах (есть версии,разработанные именно для этих систем).