Откуда пошло выражение «смотрит, как баран на новые ворота»?)

... в интернете столько барашков всех мастей... символ года как-никак... вот и вопрос про барашка возник...)

Удачных выходных и приятного общения!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93172)
Ну...воротобойноеприспособлен е...называлось "баран"...делалось иногда в форме бараней головы...перед применением устанавливали напротив ворот....примерялись и долбили....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Ну тупой как баран.