Чему удивляюся и что и почему критикуют ЕС и «Нафтогаз» Украины «Турецкий поток» ???

Украина вслед за ЕК раскритиковала проект «Турецкий поток»

http://news.mail.ru/politics/20742139/

В России ИЗНАЧАЛЬНО "Южный поток" позиционировался как альтернатива транзиту через "чуднуЮ" Украину ... Его успешно "зарубили" европейские "друзья" России . Взамен получили "турецкую трубу" . Всё это ВСЕМ известно ... Украина без "бабла" за транзит газа остаётся ? И воровать будет нечего ?? НУ ТАК ... УКРАИНА САМОДОСТАТОЧНОЕ , НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВА входящее в ЕС ... Вот ЕС пусть и помогает , пусть новые евро друзья и содержат новоявленных членов ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56772)
Ну а что осталось Украине делать, халява то уплывает, а вместе с ней возможность оказывать давление на РФ и страны Запада. Объявление " Турецкого потока " было настолько неожиданным, что ЕС не сразу и поверил , а когда поверил, то забегали как мыши, но поезд уже ушёл. Радует позиция Турции, на неё было оказано огромное давление , за отказ обещали быстрое вступление в ЕС, финансовую помощь и другие блага. Но турецкая сторона всё отвергла и подтвердила верность " Турецкому потоку" Эрдоган молодец, надёжный партнёр и слов на ветер не бросает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207789)
потому что у Украины не останется инструмента давления на Россию, не будет поступлений за транзит, а чтобы поддерживать русофобию, ЕСу придется платить Украине из своего кармана.....
Хранитель Истины (349950)
ЕС (а точнее - его заокеанские хозяева) мечтают о том, чтобы русофобскую Украину содержала Россия
с отказом от украинской трубы эти мечты становятся все иллюзорнее