Ты бросил курить исключительно силой воли или прочитал о вреде дым в легкие в брошюре?

Или твой метод?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (248779)
Видишь ли какая штука: даже при всем желании (а каюсь, в универе оно было, чтоб не казаться белой вороной) мне не удалось НАЧАТЬ курить, поскольку табачный дым вызывает резкое отторжение. Да и вообще запах любого дыма, ежели он не от зажженного мною же костра, включает нехилый сигнал тревоги, который порождает любые эмоции и соответствующие им действия, кроме удовольствия. Последствия экспедиционного воспитания, однако.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
исключительно так:докурил и бросил...через полчасика повторю процесс
Наставник (74739)
Мой метод?? Сроду не курил, и никому не советую!
Верховный Наставник (172276)
Прочитал, но не бросил - слабак, наверное.
Верховный Наставник (111938)
даже не собираюсь бросать... очень мне нравится современный анекдот, вполне себе похожий на притчу :
- мам, а что полезнее съесть - сосиску или мороженое???
- сынок, да сейчас даже покурить полезнее, чем съесть сосиску...
Из-за жадности никогда не курил)
Верховный Наставник (148032)
Во втором классе, наши девочки увидели, как мы катаясь на лодках курили... В школе, вывели к доске и всему классу объявили, что я курю!)))) Дома мне всыпали еще...и с тех пор, я эту гадость в рот не беру!))))
Просветленный (738955)
я курить не брошу потому, что я хороший
Магистр (2460)
Взял и бросил. И через полгода с легкостью стал проезжать на велике порядка 150 км в день, а до этого с трудом осиливал 80. Стаж курения – 30 лет с гаком.
Верховный Наставник (177649)
Ни то, ни другое. Особой силой воли, как мне кажется, я не располагаю... И брошюры как-то не оказывали никакого воздействия... Просто перестала покупать сигареты лет 20 назад - уволилась из одной *вредной* конторы, в которой выкуривала по 2 пачки в сутки... И все дела! А дома как-то не *тянуло* - попробовала подымить на балконе - ни вкуса, ни интереса... Так полпачки и осталось....
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!