Почему легче поверить в Деда Мороза, чем человеку?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не верь им--верь душе своей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2026)
Потому что мы верим в то, что нам хочется верить!
Вера это имитация реальных знаний, когда не хочешь изучать и понимать - всегда можно поверить и заменить реальность вымыслом, и не париться!

Чтобы быть уверенным - нужно
1) Анализировать
2) Сопоставлять факты
3) Делать выводы

А вот чтобы поверить НИЧЕГО НЕНУЖНО, просто поверил и всё - А когда мы не доверяем, нам просто не хочется верить! Потому что когда мы только начинаем анализировать - сразу же понимаем, что доверять не стоит!
Верховный Наставник (223693)
Не хочется разуверяться в исключительности своей (т.е. что и другие - оказывается, Люди!..)
"-"