Почему уже год не находится инвесторов в газовую трубу УКРАИНЫ и не предвидится(вн)?

В течение прошлого года Киев так и не смог найти инвесторов, желающих модернизировать украинскую газотранспортную систему, и вряд ли поиск увенчается успехом в 2015 году, считает лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. «Киев ожидал, что инвесторы будут наперебой предлагать свои деньги для модернизации украинской «трубы», но за весь 2014 год желающих так и не нашлось. Памятуя о непредсказуемости и непоследовательности позиции официального Киева, инвесторы вряд ли решатся сотрудничать с «властью камикадзе» в газовой сфере и в 2015-м», - написал политик на своей странице в Facebook. Как отмечает Медведчук, европейские инвесторы не откликаются на неоднократные призывы властей и заявления премьер-министра Арсения Яценюка о том, что украинская ГТС является «инструментом для формирования нового энергорынка ЕС». Напомним, в четверг Арсений Яценюк призвал европейских инвесторов вкладывать средства в ГТС и сказал, что власти будут счастливы, если в страну придут немецкие инвесторы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232693)
Сейчас что то инвестируя на Украине можно попасть в очень щекотливое положение. Дело в том, что никто не может утверждать, что сегодняшнее правительство легитимное, оно даже законы не соблюдает. Вот так вложишь деньги, а потом окажется это всё мыльным пузырём и никого не найдут, что бы хоть какие то затраты компенсировали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Эрдоган и Путин решили судьбу этой трубы навсегда. Осталось её в металлолом сдать.
Хоть какие, но грошики...
Наставник (30663)
мне б с резаком к ней подобраться )))))) там столько лома!!!!
Верховный Наставник (104359)
Когда газифицируют российские деревни?
Верховный Наставник (191141)
А её часом не продали МВФ?