Всем здрасьте!) Девочки, а вы готовите дрожжевые блины? А можно ваш рецептик?...

...Пообещала дитю, но мой рецепт, как и все, что я нарыла в инете, такие муторные. Может у вас что попроще имеется?
Мне лееень, но я обещала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Дрожжи в теплую воду, туда сахар и чуть муки. Опара запузырилась - молоко, желтки, муку, соль, еще раз жду, когда подойдет, потом сливочное масло растопленное, белки взбитые и еще сахар, если на сладкие блины. И вся любовь )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Опара подошла - в нее растит масло, сметану, желтки перетёртые с сахаром, муку
Подошло - туда взбитые белки и разбавляю до нужной консистенции горячим молоком и пеку)
Сколько чего - "пляшу" от кол-ва жидкости)
Наставник (25471)
Не, у меня тоже сложный. Там опару ждать надо и еще и белки взбивать отдельно))
Наставник (40067)
Вот так , что б как в аптеке - нет рецепта ...
...))) Творческий человек он терпеть узды не может !
Но в общих чертах :
Молоко теплое и чуть дрожжей , смешанных с мукой ...
Туда же соль и сахар ...
Ждем , пока дрожжи " проснутся " ...
Затем яйцо , масло , мука до густоты сметаны , вымешиваем ...
Даем подумать ( тесту ) ...
Все ...)))
Р.S. Ален , дрожжи живые и терпеть не могут суеты в виде шума и сквозняков ...
... А молоко посторонние запахи не выносит
Просветленный (714979)
Купи в магазине специальную смесь для дрожжевых блинов и не надо мучиться, только подождать полчаса, чтобы подошли и выпекать
Еще проще! Делаешь тесто на воде, густое, дрожжи сразу и через часик готово! Только за полчаса водички теплой добавить, это в деревни так делают,вкусно очень)