Права какой категории нужны для автокрана и автоэкскаватора? Кроме автомобильных грузовых С? И где такие получить в МО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9021)
по любому для грузовика - кат. С в автомобильных правах - ГИБДД
на крановщика обучают на курсах в Ростехнадзоре
экаваторщик - кажись, права тракториста-машиниста с соответсвующей категорией, выдает Гостехнадзор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
кат С, удостоверение кранового)))) правильно: машинист крана автомобильного. можно выучиться в УПК, если в моск то есть в тушино и нахабино, их больше - эти точно знаю, есть в любом городе срок 3-6 мес
Категория "С" на машину, и категория "С" на тяжелую технику. Обучиться можно на любых курсах повышения квалификации.
Ученик (102)
Какие автомобильные права необходимы для управления автокрана 50 тонн и выше