А для вас-какая машина считается НЕДОРОГОЙ, точнее-такой, что "можно не париться-не жалко"?

Полазив по РАЗНЫМ форумам так и не понял-"а, пофиг-че ее восстанавливать У ХОРОШИХ жестянщиков после аварии", "а, пофиг-в такую машину еще дорогое масло лить, че-то трястись"-это к какой машине относится и че ценник средний у таких машин?
Для меня "бюджетно-рабочий вариант"-это ВАЗ-Классика-2101-2107, максимум-Нексия на вторичке-не дороже 120 тыров (и то Нексия не в виде хлама и 120 штук-уже не совсем бюджет). Тут можно лишний раз сэкономить 500-хатку на масле-залив не самое крутое, что знаешь, и менять не через 5-7 тысяч, но других способов экономии на машине-так и не понял-какие еще могут быть, не влияющие на безопасность (встать на трассе из-за поломки-тож небезопасно как бэ).
Кто-то считает "дешманом" и Форд-Фокус-2-сразу после его схода с гарантии, кто-то другое.
Ну, что описаный выше подход к чистокровной иномарке-кощунство-давно уже тролил :)

И все-таки-ДЕШЕВАЯ, "Ниче особенного-пофиг" машина-ДЛЯ ВАС-КАКАЯ?
Всем Привет :) Опять многабукаф вышло... :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23972)
да какая разница дешевая недешевая. в -25 за городом одинаково херово и заглохшем лексусе и в жигулях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120954)
Мне вот не по фигу какое масло лить даже в подменку,она всегда может пригодится!
.
Наставник (49364)
Статисты считают доступной ценой для авто считается,годовая зарплата.
Если 2000 баксов в месяц,то за 20-25 штук можно позволить.
И по моему при выдаче кредита на авто,это же схема применяется.
______________________________________________________________
но и другой аспект не маловажен.
Для чего беру?Если для работы где много возить приходится,
так и москвич старенький прекрасно подойдёт.
Если таксовать,то что ни будь посолиднее.ВАЗик хороший или реношку.
Наставник (32447)
чтоб не париться? наверно нет такой для меня. можно и за 5000 классику купить у ЛКН убитую.и то будет жалко добивать аппарат.
Дешевая... Ниссан типа Альмеры в 15 кузове года 98-99 (но никак не ВАЗ),да хоть Примера 93-95 года...
Нексия на худой конец...
А дорогая... та что за 500 переваливает
Моя,ты её видел.Привет!
Наставник (27576)
Недорогая - на которую можно без кредита накопить за год-два. А вот по отношению к машине - экономить в ущерб надежности ни на какой не буду. С другой стороны, париться по поводу мелких царапин итп тоже не буду ни на какой.