Почему взаимопонимание с незнакомцем часто легче достижимо, чем человеком близким? Как Вы думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Потому что дельце плёвое, а интересы совпали. Задумчивых и осторожных в таксисты не берут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Незнакомцу неизвестны все твои тёмные делишки прошлого.
Магистр (1868)
Кстати, кстати...) Может потому что мы хотим быть лучше со
своими близкими, чем есть на самом деле, выбираем осторожные слова,
ведем себя посдержанней...А с остальными мы более настоящие что ли,
нам плевать что о нас подумают, так же легче общаться, когда никому ничем
не обязан...))
Привет!)
Я думаю, что это такое поверхностное взаимопонимание... его , действительно, легче почувствовать... поймать;))
Но только с близкими ... можно найти самое полное и глубокое взаимопонимание... когда чувствуешь человека на расстоянии... говоришь без слов... а главное, бываешь понят и принят таким какой есть;)