Почему падение рубля вызывает рост промышленности России, а падение гривны в Украине - нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
На самом деле падение рубля определенным образом идет на пользу. За валюту покупать что бы то ни было дорого, чтобы ценник был реальный, надо свое выращивать и производить. Опять же подавляющее большинство моих знакомых, людей небедных, с кем периодически сталкивались на разных курортах Карибского моря и т.д., сейчас отказались от планов лететь на отдых за границу, все изучаем вопрос, где можно прилично отдохнуть в России, а это опять-таки хорошо, развитие наших курортов, деньги в стране останутся. Так что санкциями и прочим себе навредили Европы всякие.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Потому что нельзя брать кредит у Америки.
Просветленный (586797)
Скачут...
Поскольку экономика России находится в глубочайшей ж..е, то в каком месте этой ж..ы вы наблюдаете рост промышленности?
Хранитель Истины (498116)
Вспомнилось

Верховный Наставник (232635)
Национальная валюта должна хоть чем то поддерживаться. В России она поддерживается энергоресурсами и может быть обеспечена золотом. На Украине золото давно разворовали, а из того что осталось, сделали бюсты бандеры. И энергоресурсы у них только те, что из трубы наворуют А с рублём у нас что то химичат, не зря его в свободное плавание отправили. Может действительно хотят таким способом промышленность поднять...