Кому именно в России выгодно падение курса рубля и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594253)
Выгодно его убирание с рынка.всем кто мыслит очевидными фактами:он НИЧЕМ не подкреплен уже 25 лет.пустая валюта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
валютным спекулянтам
выгодно всем... экспортерам, кабмину и нам с вами
Магистр (2286)
Суть события - снижение возможности приобретать импорт в желаемых объёмах, из-за снижения мировых цен на основной экспортный товар. А курс рубля - всего лишь далеко не главное следствие этого, что его обсуждать, никому нет пользы от этих циферок. Плясать надо не от следствия, а от причины, т.е. вопрос должен звучать : "кому выгодна нефть по 50". Но ответы слишком очевидны.
Хранитель Истины (461278)
Выгодно тем, кто держит валюту в стране, это банки и олигархи, они ничего не делая становятся богаче.
Верховный Наставник (162129)
газовикам и нефтяникам. к осени жди обвала. время платить налоги.