Тут вот все про О.Басилашвили. А как вам позиция писателя Искандера Умерова по Украине?

"В киевской власти нет украинцев. Там - настоящие фашисты"

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1817233.html#ixzz35TBknjeg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM http://www.regnum.ru/news/polit/1817233.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (619251)
Против украинского народа я ничего не имею. Но в киевской власти нет украинцев. Там - настоящие фашисты. То, что власть самостийной Украины - это фашисткая власть, первыми ощутили на себе мы, крымские татары. Мы это ощутили не после 1991 года, а еще в советские времена.

Я на днях перебирал свои архивы. Сделал отдельную подборку материалов, показывающих то, что власти советской Украины делали против татар. После доклада Хрущева на XX съезде КПСС с нас было снято клеймо "предателей Родины", был осужден факт депортации 1944 года. У нас появилась возможность вернуться в Крым. Но власти Украинской ССР делали все возможное, чтобы не допустить нашего возвращения. Киев чуть ли не на коленях уговаривал Москву не пускать татар в Крым. У Киева это получалось. Ведь более 50% членов ЦК КПСС были или украинцами, или выходцами с Украины. Кроме того, на Украине работали в свое время и Хрущев, и Брежнев.

Да всё правильно сказал...так и есть. Самые рьяные коммунисты были - украинцы и особенно западных областей.Мне это недавно один западенец старый рассказывал....как они рьяно проводили в жизнь все что партия наметила и попробуй что то выскажи против! Так они доказывали советскому правительству свою преданность. Поэтому писатель прав , крымских татар даже после реабилитации при Хрущеве не так то просто было попасть в Крым и противились этому власти Украины....это сейчас они хотят выдать белое за черное и во всем обвиняют СССР и Россию ,стараясь настроить крымских татар против русских и Россиию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хм...Вот нет ни одного человека, который не знал бы Олега Басилашвили. А вот кто такой этот Умеров, что он написал, кто прочёл хоть одно из его творений? 0_0
Kok
Специалист (818)
Проплаченных придурков везде хватает...
Мудрец (17973)
Потому что Басилашвили сидит в роскоши и тепле и понятия не имеет о том,что творится на Востоке Ему наплевать на беженцев ,на убитых детей Он как и Лазарев любит только попиариться ,шуты это ,а не артисты Настоящие артисты были в СССР когда ездили по фронтам .А этот человек знает что творится на Украине и болеет за людей
Верховный Наставник (110924)
При всем уважении... Но почему все так любят спрашивать мнения артистов, певцов, писателей? Ну с чего вдруг взяли, что у них какая-то другая информация, что они умнее и лучше разбираются в такой сложной ситуации, как сейчас на Украине?
Почему тогда не спрашивают отдельно мнения цирковых акробатов и фокусников?
Хоккеистов? Уж у футболистов хватит ума у любого журналиста мнения не спрашивать... ;-)))
Верховный Наставник (169880)
правда... она рано и ли поздно, но обязательно всплывает.
я не знаю чем прогневила природу украина, но все мы видим какие у них были и появляются новые руководители... почему так?... я не знаю!