Почему невеста в белом одета? А не например в зеленом или красном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
раньше белый был цветом траура, пока одна буржуинская королевишна не вышла замуж в белом платье, все стали ей подражать и так сложилась традиция.
http://podgotovka-k-svadbe.ru/traditscii-i-obryady/i-vo-veki-vekov%E2%80%A6-ili-istoriya-svadebnyx-traditsciyi.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Белый цвет -стандартный цвет бытовой техники....
Верховный Наставник (164828)
Белое - символ девственности и непорочности.)
Это самый прекрасный день в ее жизни замужней потомушта