Хотите шевельнуть извилиной? Что означает выражение "Чай без Кронштадта"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот ссылка. Шевельнул "Яндексом" : http://allcafe.ru/readingroom/world/416
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69555)
Наверное это от выражения "Бостонский чай"?
Хранитель Истины (437413)
Крепкий - типа купеческий...
Ну,я -то знаю.Крепкий,рисунка на блюдечке не видно.А вот куда Аверин от меня сбёг,вапроз вапрозов...Бон суар,ма шери ! ))))
Почему без ?Игра слов какая то ,пили они там свой чай морковный и пусть бы пили ,бедный русский язык
Наставник (44522)
Это наверно "купец",но не "по Колымски",там вглядеться будет верхонка мешать.
Наставник (54686)
а, кому понравится чай цвета "мочи молодого поросенка", а выражение " глаза на сосне" куда прикольнее)))