Какой му.....к придумал добавлять в классический ОЛИВЬЕ...яблоки или апельсины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135341)
Автор бессмертного новогоднего шедевра – повар, управляющий московским рестораном «Эрмитаж» Люсьен Оливье. Время создания – вторая половина 19 века. Кому и как передал Оливье свой рецепт – неизвестно. О подлинном рецепте знаменитого салата спорят до сих пор. По одной из версий, в него входили филе рябчика, отварной картофель, корнишоны, вареное яйцо, загадочная соя-кабуль, лимонный сок и майонез. Впрочем, делали оливье с любым другим мясом птицы и даже с рыбой, например с осетриной.

В 20 веке, уже в СССР, оливье переименовали в салат Столичный. Да и набор продуктов упростился: мясо птицы и рыбу все чаще заменяли на докторскую колбасу, к вареной картошке добавилась вареная морковь, непременным ингредиентом стал консервированный зеленый горошек, вместо корнишонов шли в ход обычные соленые огурцы, домашний майонез вообще перешел в область мифологии. Однако все равно было вкусно.

Да, апельсины там действительно ни к чему.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
классический это какой?
Верховный Наставник (241348)
Фуууу Бееее - Бяка!
Хранитель Истины (325784)
Зачем же так...Вкусы у людей разные,кому-то нравится такое сочетание. Вот и пусть делает.
Никто же насильно никому этот оливье в горло не запихивает.
Верховный Наставник (233929)
с фруктами явно кто то переборщил.