почему люди так тяжело дают просящим, даже если очевидно, что он без рук или без ног и не пьющий?

Но с такой лёгкостью расстаются с деньгами, если перед ним официант достаточно респектабельного ресторана? А ещё и берутся осуждать тех, кто не оставляет чаевые
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13118)
Я с руками и ногами которым даю...Не оскудеет рука дающего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
потому что они (бедные) сами виноваты, они все ленивые и глупые алкаши, каждый может заработать, даже без рук и ног. мне так на ответах сказали.
Мудрец (21131)
...люди, сидящие в респектабельных ресторанах, редко встречаются на улице с калеками.
это - разные породы людей.
Наставник (33517)
Всем давно известно понятие "мафия бездомных", я на улицах не подаю. Если есть желание помочь, это можно сделать по-другому. Да многие и помогают по-другому. Деньгами, продуктами, вещами, но напрямую - в детские дома, социальные приюты, благотворительные организации. А у официантов зарплата очень зависит от чаевых, оклады копеечные, а работа такая, что не позавидуешь, так в этой сфере принято. Никто не заставляет никого оставлять чаевые, особенно, если обслуживанием остались недовольны, но если человек хорошо поработал, то я оставляю всегда.
Мудрец (22192)
смотря, где эти просящие. Те кто на улицах и в метро, просто марионетки нищей мафии, и сами просящие не получают ни копейки. Самим просящим это делать не обязательно, достаточно обратится в социальную соужбу и они будут направлены в интернаты на полное гос.обеспечение.