А Путин и его политика это тоже очередной "петербургский призрак? Начало романа А.Н.Толстого Сёстры

" Петербург, стоящий на краю земли грезил безграничной славой и властью... С ужасом оглядывались соседи на эти бешеные взрывы фантазии .С унынием и страхом внимали русские люди бреду столицы Страна питала и никогда не могла досыта напитать кровью своею петербургские призраки."

Кстати, Толстой пишет о 1914 годе
Изд. М.1972 С8
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Меня пугают такие аналогии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428628)
Это который "красный граф" Алексей Николаевич ) Про Буратино у него лучше получалось.
Просветленный (623065)
На то Толстой и "мастер художественного слова"..можно еще мрачнее написать...вы же пишите!..иной раз даже Толстого за поясом оставляете...))