Давно хотел задать снобистский Вапроз) Голодные и Грязные Дети могут быть счастливыми? Внутри)

Оксана вопросом навеяла. Пересекся тут недавно
С семьей. Полухиппи-полухудожники какие-то.
Двое детей. Живут в Питере в студии.

Карочи грязь жесть, на окне даже штор нет.
Детей мелких двое грязные, сопли зеленые,
Траходром на полкомнаты и батарея пустых бутылок.
Зато грят "Мы свободны и счастливы".

От чего свободны? Мож я чего не догоняю.
Ну свобода - вперед - дети зачем?

Чужая семья потемки, не сужу, понять реально не могу.
Как считаете - мож это правда нормально -
Ниче, что жрать нечего, главное весело каждый день, а?

Выскажитесь?) Нет, ну и не надо)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (170986)
... казалось бы... ответ очевиден.
однако!!! дети, которые испытали уже такую "свободу", не готовы её променять на чистые простыни и сбалансированный рацион. те, кто испытал бродяжничество в детстве, всегда будут испытывать счастье, бродяжничая. и тосковать по этому времени-состоянию, называя это СВОБОДОЙ...
мне тоже странно.
Счастье - это точно не из понятия "чистота и достаток еды". Но.. лучше с ними))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423173)
Не...голодные дети - ненормально...))))))))
Наставник (73850)
Может и счастливы по-своему.
Они же дети, но знаю я,как такие дети на еду набрасываются.
и глаза их. даже говорить о таких не хочется.
за детей-обидно.
Хранитель Истины (324336)
Я понимаю племя Масаи.. не жрут, но и не в курсе, что бывает иначе.
А тут... не понимаю. Но как говорит мне точно такая же знакомая:
Вика, ты слишком стандартно мыслишь.
Да и *, зато хоть живу как человек.
Наставник (87900)
Знаешь.пока дети не увидят и не почувствуют другую жизнь..они будут счастливы
Пока дети не увидят того.что видят по-настоящему счастливые дети,эти дети будут счастливы
Пока они не умеют думать,не умеют видеть разницу..они будут счастливы.
Но есть одно но..Эти родители не научат их думать и видеть разницу.

печально...
Верховный Наставник (128047)
Я думала таких уже давно нет...просто алкоголики есть а идейные...за свободу..
В любом случае когда страдают дети это плохо и ничем не оправдывается,какая нафик свобода
Верховный Наставник (142162)
детей сколько?? двое?? значит лет через 20 у нас в
стране будет на
два полухудожника больше........(((( а дети видимо
по своему счастливы-- у них есть мама и папа......
могут, пока маленькие и другой жизни не видели
Мудрец (13443)
Меня всегда бесили люди, яко бы "художники"- это длинные грязные волосы, ногти, штаны и т.п. Это простите те же синюхи, которые свою быдловатость называют свободой творчества. Так живи ты как скот в свинарнике а зачем рожать детей и обрекать их делить с тобой эту "свободу"
Верховный Наставник (165879)
Мой муж в детстве жил в условиях куда хуже питерской студии. Тем не менее вспоминает множество счастливых моментов из тех времен.
Советник (3545)
Могут, и более того, в более старшем возрасте дети из благополучных семей могут этим детям завидовать - полная свобода, родаки не грузят, делай что хочешь...
Верховный Наставник (233602)
Свобода -- это полное отсутствие ответственности. А дети -- это всегда ответственность.
Счастливы-то они , может , и счастливы , но на счет свободы -- сомнительно.
Это про родителей.
Дети пока точно свободны , возможно даже счастливы...