Почему в народе и в большинстве сложилось понятие что молдаване и румыны одно и тоже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70354)
потому что не знают о чём вообще говорят! Румыны-пошло от объеденения народов говорящих на романской группе языков! то бишь типа Россияне! но там язык имеет общее и группа-а у нас чёрт ногу сломит)
а вот Молдаване это национальность-нация-Румыны-сборная солянка(обезличивание различных этносов),для государственности это хорошо-для народа огромный вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
"Разделяй и властвуй"
Эгоистами управлять легче...
-Они думают, что неповторимы и избраны перстом бога...
А по факту оказываются баранами, ведомые пастухом...
Верховный Наставник (124602)
вы неповерите, но когда-то было популярным такое мнение, что русские и украинцы одно и тоже.
Хранитель Истины (330530)
А разве не одно?...исторически...
румыны они... нет ни каких молдован...