Это только у меня такое ощущение, что этот Новый Год - Праздник во время чумы?

Люди скупают всё, что можно. Накрывают стол как в последний раз. Новый 2016 и 2017 будем встречать минтаем под шубой и пареной свеклой вместо винегрета под оливковым маслом с каперсами? Путин сказал:"Две зимы"
Пир перед чумой цен на всё? Этот Новый Год разгульный перед предстоящим? С криком:"А!! Однова живём! Гуляй, рванина!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (258387)
У меня нет никакого ощущения праздника, кстати давно. А в этом году постоянная, какая-то подспудная тревога. Ничего не покупала, кроме подарков внукам.А к столу - щец поедим и в люлю, такое настроение, по ящику смотреть на эти физии, аж тошно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ты не одинок в своих ощущениях)))
.
Наставник (49364)
Между нами и Богом есть небольшая разница.
Он всё ещё верит в людей, а мы уже нет...
От этого такие ощущения.
Верховный Наставник (135801)
А у меня нет паники . Чего и вам желаю. А вообще мысль материальна , надо думать о хорошем.
Наставник (49862)
Празднуйте. Очень возможно что это последний относительно мирный и относительно сытый праздник этой эпохи.
Наставник (34417)
У нас вроде уже всё успокоилось,цены подняли ,народ остыл
Наставник (31216)
у меня все как обычно,никакой паники не заметила,в магазинах толчея,но не больше,чем в прошлые годы. выдохните,успокойтесь и все будет хорошо.
Магистр (2147)
Ничего еще не купил к НГ...не спешу.
Верховный Наставник (146321)
иди в ж опу, не порть праздник !
Россия и не такие времена переживала
Наставник (38466)
из общения с родственниками в россии вижу:да, вы не одиноки в своих ощущениях, что до меня, то когда рубль рухнул, а ценники еще не взлетели, шопил по российским интернет-магазинам (халява же)... и вот глядя, как интернет магазины закрывают продажи один за одним, не покидало ощущение бега за уходящим поездом, который набирает ход в никуда, с целью снять с него свой багаж...
Верховный Наставник (214017)
ментайчег и свёкла....репцептег плизз ...
Мудрец (17891)
Ну что тут сделаешь?)))) Ну такие у нас люди))))) То скупают все....то все в МММ играют...Это называется...эффект толпы. Зачем? - а что...а вдруг))))