Почему я помню 22-ухзначный пароль и никак не могу запомнить 12-тизначный???

Символы и цифры без всяких ассоциаций,никаких там QwERTY в моих паролях нет.Почему,чем длиннее пароль,тем легче запоминается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176281)
:))
у меня пароль состоит из пословицы - "безтруданевытащишьрыбкуизпрудаахочешьрыбкусъестьнадонабережкеприсестьпорыбачитьмалёхаиналовишьнажарёху"
легко запомнить:)
тока вы никто никому не говорите мой пароль,а то взломают гады и придётся новую пословицу-поговорку сочинять.... :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2899)
совет никогда не забудешь пароль если набор его сделаешь квадратом порядковых чисели + свои Инициалы или другие буквы.
например 241619638416SVETA
так же можно обьединить серию +номер паспорта + свой домашний телефон 45 25+123456+495 555 2345+SV