Вот я с детства не понимала. Почему в сказках такие странные запреты? Ну там, скажем, не оборачивайся и не смотри назад, а то окаменеешь.

Или - не трогай лягушачью кожу, а то меня Кощей заберет.
Дополнен 9 лет назад
Или - не спрашивай, как мужа твоего зовут, а то его типа ветром унесет.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30665)
для понимания во взрослом возрасте можно прочитать Проппа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жена Лота..нее..
Хранитель Истины (298320)
вот и правильно....неча назад смотреть...надо жить настоящим и будущим)))
Верховный Наставник (177979)
А в первоисточнике--Библия ---Жена Лота --Праведника из Содома или Гоморы...
Наставник (47883)
А сейчас понимаете? И почему?
Наставник (66647)
Часть - рекомендации по медицине и безопасности, облаченные в такую форму, чтобы темные неграмотные люди соблюдали и вопросы не задавали. То же самое в некоторых религиозных правилах и запрведях.
Некоторые отражают законы природы, которые и сейчас наука только открывает ил даже еще не дошла.
Гроссмейстер (7385)
Зато Кощей богатый, пусть не очень молодой но хозяйственный зато и домовитый , я бы не стал на месте девушек избегать трогать лягушачью кожу
во время ядерного взрыва надо лечь ногами к нему и закрыть голову руками.