Что за зал - красивый , где находится???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281465)
Королевский Дворец Венария является одной из главных резиденций савойской династии в Пьемонте. По своим размерам этот архитектурный ансамбль ничуть не уступает французскому Версалю.

Весь садово-парковый ансамбль разместился на огромном пространстве (80.000 кв. м.), включающем парк и старинное поселение Венария. Выбору места благоприятствовало соседство с обширными, богатыми дичью лесами, называемыми Большая страна (Gran Paese), территория которых простирается на сотни километров до альпийских гор, а на юге и востоке соседствует с территорией Турина.

Вероятно, идея создать свою резиденцию в Венарии родилась у герцога Карла Эммануила II Савойского по примеру Замка Мирафьори, принадлежавшего жене герцога Карла Эммануила I, Катерине Микаэле Испанской. Карл Эммануил II, желая

создать королевский дворец, который был бы связан с его именем, а также с именем его супруги Марии Джованны Баттисты ди Савойя-Немур, приобрел две небольших деревушки у некоего миланца Бираго. Герцог задумал выстроить здесь охотничий дворец. Собственно, название резиденции на латыни звучит как Venatio Regia («Королевская охота»).

Работы начались в 1658 году под руководством архитекторов Амедео ди Кастелламонте и Микеланджело Гарове и

продлились до 1675 года. Ядром комплекса стал дворец Дианы.

Подробнее
http://www.panoramio.com/photo/18115163