седня тётка с умным видом кудахтала что мезим лечит желудок а панкреатин кишечник-так все думают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (232695)
Не лечит, а снимает симптомы. Лечит в первую очередь соблюдение диеты, без диеты никакие лекарства не помогут. И панкреатин, судя по названию, больше к поджелудочной относится. Хотя... в ЖКТ если что то одно заболит, то страдает весь желудочно-кишечный тракт. И вообще то я бы посоветовала больше внимания уделять расторопше и овсу, а не таблеткам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
Нет. Я думаю-доктор.
Верховный Наставник (132836)
Мезим-это более понторвый аналог Фестала кажется, т.е. жрать "чтоб полегче стало" его конечно можно, но если есть (тем более когда сидела-сидела-и вдруг въипала) язва-то кули толку от этого Мезима, там посерьезней колеса идут (даже расп@zдяй, не идущий в больничку до последнего-мезимом уже не отделается).
Мудрец (11308)
Клоназепам ей надо, голову лечить. Не Малыщева часом?
Верховный Наставник (225200)
если каждый гастритик купит себе пластинку мезима, то он и от Спида будет помогать..)))
Хранитель Истины (298320)
мезим-форте и панкреатин - фермент...они помогают расщеплять желудку пищу)) В мезиме есть панкреатин)))
Верховный Наставник (149636)
И то и другое-фермент способствующий пищеварению..
Лечить, они, конечно, ничего не лечат. Симптомы снимают. Не более того...
Медицинская безграмотность наших людей потрясает.
''
Верховный Наставник (161665)
ну им же нужно зарабатывать )
ничего он не лечит, а добавляет пищеварительных ферментов. Все хорошо в аннотации написано.