В Германии 4 вида школа, для дэбилов, для глупых, для средних и для умных,так лучше чем всех в одну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в россии тоже самое, только нет четких границ между школами))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2493)
В Германии сейчас основное образование вот такое:
http://fishki.net/comment.php?id=66012
и так... и не так
Sonderschule(спецшкола) - она не только для дебилов, как Вы выразились,
но и для многих детей-иностранцев, не знающих пока еще языка(такие детки тоже могут попасть в Sonderschule.
Также туда попадают многие дети с неуправляемым поведением (хамит учителям, пропускает школу, устраивает потасовки с учениками и т.д. и т.п.)
Hauptschule(средняя школа) - необязательно для глупых
Realschule(средняя школа) - для более способных
Gymnasium(гимназия) -для самых способных

По окончании Realschule или Gymnasium есть бОльшая вероятность поступить в высшее учебное заведение
для получения хорошей специальности.

Наставник (74660)
Лучше.
В СССР, кроме средних, были школы и для умственно отсталых.
Ученик (102)
я просто хотела сказать что у нас шиза и мы хотели узнать адрес этой школы чтобы очень старательно учиться там.😎🖖💘