Час от часу не легче. Кто жеж их тянул за язык?

Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию рубля. С заявлениями в ключе «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступили вчера представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман:

http://lenta.ru/news/2014/12/16/sanctioneffect/
http://ria.ru/world/20141216/1038604643.html

Похоже нам объявили войнушку... ну что не посрамим землю русскую

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да...рубль, сцуко, упал...только почему то наши не соль да сахар а автомобили да телевизоры потащили из магазинов.))) Странная какая-то паника, вы не находите? Только предлагаю подождать немного. Спешка нужна только в двух случаях - при ловле блох и при ...хм...любви...любови...любле...короче, при т р а х а ньи чужой жены.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ну что ударим пиндосам..по самые яйцы?
Верховный Наставник (148075)
Вы сами то этому верите? Я про спасение рубля? Может дело совсем не в этом?
.
Советник (2698)
Вот именно. И что дальше?
хм...Всю жизнь считаю штаты ВРАГАМИ РОССИИ......
Но у нас нормальный ПРЕЗИДЕНТ! Я ему верю..Многие тут либерасты щаз начнут возмущаться..
Ну давайте так, проблемная ЧЕЧНЯ была...Щаз не вижу проблем и своими силами боевиков мочат..
ИНГУШЕТИЯ...Давно были взрывы на этой территории..........,а?
КРЫМ без боя взят....
Почему то когда доллар и евро стал расти, то народ не продукты питания стал покупать, испугавшись, а недвижимость, все машины смели(нет авто в автосалонах), БЫТОВУЮ технику...
Но я не скрою,для меня 2 проблемы существует щаз внутри страны: ЖКХ и дороги......
Так вот по себя....только с 2000 года я купил себе дом и покупаю авто(периодически меняю) беру при этом кредиты.....И после вчерашнего ВЫСТУПЛЕНИЯ я спокоен..А вот США есть о чём беспокоится.....Боятся они лета..там банк БРИКС заработает..Вот это для низ как кость в горле..
Ну а при плохом развитии событий - ПРИСЯГУ принимал один раз я...и явно не США и ЕС..Так что ПРОРВЁмся...Вся история РОССИИ состоит из того что периодически НЕДРУГИ получают люлей
Верховный Наставник (207788)
Вот тут некоторые орут, что нам нечего продавать кроме нефти и газа,.....а почему мы не продаем наши вполне конкурентоспособные вооружения - комплексы С-300, С-400, чего нам оглядываться на этих пиндосов, они уже в открытую нам грозят, так пусть захлебнутся от слюны!