А чего это мериканцы Кубу начали обхаживать? Нам назло что ли?)

Рауль Кастро подтвердил восстановление дипломатических отношений с США. Об этом лидер Кубы заявил в обращении, транслируемом местным телевидением.

Ранее о возобновлении дипотношений заявил президент США Барак Обама. По его словам, санкции, которые наложил на Кубу Вашингтон, не принесли нужного эффекта.

По данным СМИ, рассматривается также вопрос об открытии в Гаване американского посольства в ближайшие месяцы.

Дипломатические отношения между США и Кубой были прерваны в 1961 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (623075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
да.пытаются америкосы и с этого угла зайти . какие они таки и смешные и назойливые . право .
Верховный Наставник (164828)
Так Крыма у них теперь не будет, хотят чтоб у нас Кубы не было.
Наставник (78195)
Ранее о возобновлении дипотношений заявил президент США Барак Обама. По его словам, санкции, которые наложил на Кубу Вашингтон, не принесли нужного эффекта.

Ржу не могу...не прошло и 55 лет, наконец-то пришли к выводу...
Хранитель Истины (399851)
Не "назло". Кубу вы тоже потеряли. Вы ВСЁ потеряли, хоть ещё и не поняли этого.
Наставник (71320)
Испугались, что Российские военные базы рядышком появятся, вот и подстраховываются.
Думаю, что для многих тут будет новостью, что не смотря на многолетние официальные санкции со стороны США, в последние годы значительную часть ВВП Кубы составляют денежные переводы кубинских эмигрантов своим, оставшимся на Родине родственникам...
Тем не менее, это так...
Мудрец (19112)
Не думаю, что младший Кастро дурак)) Для вида может дипломатию и возобновить, но не более. Америкосы им долгов списывать не станут. А кубинцы работать не особо любят и по своей хитрости постараются извлечь пользу и от России не отвернутся.