Сейчас многие утверждают,что отказ от плановой экономики модели СССР ,было ошибкой.. (вн )

.. и это доказывает модель экономики Китая.. Так вот в прочем в чём вопрос то...: А вот на вашей работе ,вы бы выполняли план или перевыполняли его? И в чём состоит ваша работа ,какие показатели вы сейчас бьёте по ней ? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (212369)
самое смешное в плановой экономике - это именно перевыполнение.
Запланировано выпустить 20 станков - значит потребность такая - вот 20 и выпускай.
Ни больше, ни меньше. Только тогда есть смысл в "плановой экономике"...
Из каких, извиняюсь, материалов ты выпустишь 21-й станок?
Для кого? Ведь его нужно где-то хранить, он будет стоять, ржаветь и устаревать...

Или, вот как выше "Где же смысл" пишет - одна передача, две передачи...
Ок, я согласен, что материалов отснято на 400 передач... но куда их монтировать?
Они поместятся в сетку трансляций? И не случится ли так, что к моменту выхода сюжет уже устареет ("поржавеет" как тот станок?)

План должен соблюдаться как график на железной дороге.
Думаю, никому не захочется ехать в поезде "перевыполняющем план"... как это случилось с поездом "СССР - Светлое будущее"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нету планов на моей работе...
Наставник (29730)
У нас ничего не меняется. Ко дню энергетики кровь из носу нужно включить никому не нужный и ещё не доделанный объект.. Достало.
Наставник (43600)
щас плевать на все. а при плановой экономике можно было воровать у государства безнаказанно и тем народ проживался и это было благо для него
Магистр (1482)
качество качество КНР чина мадэ ин ненашэ страдает)))
Гроссмейстер (9209)
В те времена у меня был один план покушаться,поспать и поиграть в машинки
Сейчас довольно приличный КПД производительности ,но все зависит от объёмов работы и степени её срочности
Можно неделю голову не поднимать,а можно неделю на раслабоне
При плановой есть работа нет работы делай вид, что ты работаешь
Какие планы, валится всё....
Верховный Наставник (162426)
сейчас план от меня в стороне. но на прежней работе был. мы любили перевыполнять. за это деньги платили. кстати- не только в китае плановая экономика- как ни странно 95% японской экономики- плановой.
Наставник (98828)
Странный вопрос:
Смонтировала передачу - получила 3000 рублей
Смонтировала две передачи - получила 6000 рублей
Если смысл мне перевыполнять план?
мониторинги без двоек... экзамены ОГЭ и ЕГЭ без троек... только 4 и 5....)) я выполняю план...