Как испечь хлеб из пшеничной муки без яиц,без дрожжей (покупных),без соды - только мука и вода ???

Есть такой рецепт старинный,когда-то читала...Вроде бы мёд добавляют в закваску,и она будет вместо дрожжей,но подробности не помню...

Кто-нибудь пёк дома такой хлеб?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...
Мудрец (20322)
Закваска с мёдом для домашнего хлеба по рецепту Ришара Бертине.

⇒ Закваска с мёдом
⇒ Закваска вечная
⇒ Закваска вечная и Хлеб

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
В армии ...лепёшки пекли из муки и воды...
Верховный Наставник (214017)
Это М а ц а
Мудрец (12820)
Два года пеку, на закваске (мука+вода).
В интернете куча инфы. Если есть желание, а не простой интерес, тогда всё получится.)
http://anna973.blogspot.com/