Рядом с башенкой домик, какой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Обсерватория на крыше здания Физического общества во Франкфурте.

Рядом здание музея естествознания Зенкенберга

Зенкенберг – это не просто музей истории всего живого на Земле, это настоящий парк Юрского периода немецкого

розлива: здесь находится одна из крупнейших в Европе коллекций скелетов динозавров и других вымерших животных и

птиц. Самый большой экспонат – скелет диплодока длиной 18 метров. Есть и более скромные скелеты птерозавров, эдмонтозавров, пситтакозавров, овирапторов.

Здесь можно увидеть вымерших созданий вроде квагги, одновременно похожей и на зебру, и на простую лошадь, мамонта, ископаемых птиц. Есть в музее и «человечные» экспонаты – египетские мумии и слепок найденного в 1970-х в Эфиопии

скелета австралопитека Люси, которая одно время считалась нашей прародительницей.
Среди «неодушевленных» экспонатов – коллекция минералов и метеоритов и собрание найденных

в Месселе ископаемых растений.

https://idw-online.de/de/image134467
https://www.flickr.com/photos/66581392@N03/8112526375