Если в вопросе я назову елочку пальмочкой, вы уже таки сможете ответить на мой вопрос (вн+)?

Когда Иисус ее наряжал: на свое рождение, обрезание, крещение или воскресение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
страшно подумать, чем елочку наряжал он после обрезания...Но это так пикантно...ох...как представлю всю елочку в фуйках...ох...где мои 120 лет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Он пальмочку наряжал на день рождения Митры...или Осириса...
Хранитель Истины (271253)
Да что ви таки носитесь с этой Иисусовой пальмой как придурок со сломаной скрипкой??? Мы на Новый год наряжаем елку!
Мудрец (20607)
Ну, если уж начали серьезную тему пор деревья и пальмы, так это у иудеев обычай был по всяким поводам таскать пальмовые ветви... Вот не знаю только, придавать ли сакральный смысл сему действу, или оставить уж как просто обычай...
Вот ведь новость у всех народов свои обычаи.... Ну у иудеев конечно самые правильные...
А нету у нас пальмочек... Хотя...

вот... фото сделано мной в апреле прошлого года в Санкт- Петербурге
Правда, очень остроумно замечено про пальму?))
Вот как рождается альтернативная история. А дело, значит было так. Прибыли могущественные волхвы и чародеи в Вифлеем, где скрывалось святое семейство от царя Ирода. И прибыли они не с пустыми руками, а с подарками для нового богочеловека. И подарков было такое множество, что для их всеобщего обозрения повесили на хвойное дерево, видовое название которого история умалчивает.

И возрадовалось святое семейство этим подаркам и стало кружить вокруг дерева, присоединившись к священной пляске волхвов. А как раз в аккурат над верхушкой этого дерева сияла Вифлеемская звезда, которая и привела мудрецов к Иисусу. И устремив свои взгляды к этой звезде, волхвы останавливались периодически в своём танце, ударяли посохами о землю и пели: гори-гори ясно, чтобы не погасла.

И теперь каждый год в память об этом событии святое семейство приняло обычай отмечать Рождество Иисуса. Иосиф брал в руку посох, надевал на плечи большой мешок с подарками волхвов и украшал ими дерево. Окладистая седая борода у него имелась, как и у вещих старцев, принесших эти подарки. Но для того, чтобы этот праздник не выглядел как языческий, всё вокруг посыпали манной крупой в память о манне небесной, которую евреи вкушали в пустыне.

А Иисус беззаботно бегал вокруг вечнозелёного дерева и напевал: я от Ирода ушёл, от родителей уйду и от Синода я уйду... И в последующие годы эту святую традицию празднования Рождества продолжили уже преданные последователи Иисуса.
он предпочитал наводить порчу на инжир.
Ответ на этот вопрос сделает тебя умнее и мудрее?.... сомневаюсь...
Пресвятая Богородица, спаси нас!