Как в средние века зубы чистили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59461)
фруктами и овощами....
а еще чистили веточкой фруктового дерева...на конце веточки делали щетинку ....расчепив волокна...

Самое раннее упоминание о зубной пасте содержится в египетском манускрипте IV века н. э. , её рецептом была смесь порошкообразной соли, перца, листьев мяты и цветков ириса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243008)
Они просто *охимию не ели.
Хранитель Истины (399828)
В Средние века люди не ели химию, не курили, не пили кофе и жили в среднем меньше 40 лет. А кто жил дольше, у тех зубов почти не оставалось. А зубы чистили естественным образом — яблоками и морковкой.