В Европе в средние века и позже люди спали сидя и в шкафу? Как объяснить??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (182925)
Не все спали,сидя в шкафу
А только те,кто был приглашен к королевскому двору на бал или аудиенцию
В дворцовых переходах,напр. в Версале,были устроены такие шкафы-места для ночлега, к-е успешно использовались для адюльтера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12790)
Зато мы теперь знаем, откуда появилось выражение "И спишь ты в тумбочке!" ))