А чё российские спутники не следили за районом боевых действий Украины и не засняли убой Боинга ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А сколько должно быть спутников, чтобы отследить конкретно заданный район? Представление имеется? Уже по вопросу видно, что нет. Такая же лажа и с американскими спутниками. Объясняю для особо "одаренных". Скорость пролета спутника фоторазведки составляет 7-8 км\сек. Держать под "прицелом" заданный квадрат спутник может 11-14 минут. В сутках 24 часа. Тупо считаем сколько надо спутников на заданный квадрат. Че получил? Орбитальная группировка США и России не имеет столько спутников фоторазведки. Но это еще не все. Каждый спутник отправляет отснятую информацию в виде физического носителя с промежутком 2 недели. А "снимки" подлежат еще и обработке по уборке электрических и магнитных помех атмосферы. Скажешь геостационар? С высоты 60000 км, нет оптических средств достойного разрешения. На геостационарах висят только спутники связи. Пусть США разводят только таких лохов как ты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
все заснято .в первые же дни было заявлено что сбили укры с самолета-истребителя. потому и молчок в мире до сих пор .
конечно засняли... думали, что это украинский грузовой самолет.
Наставник (32060)
Козыри выкладывают в конце игры.
Мудрец (18020)
хохлы сбили. как человек сказал
еслиб они знали про убой боинга, ониб следили.
Наставник (49136)
Да все понятно, уже , что дел хохлов западных, ну Порошенко, сразу через 40мин объявил, знал же гад , как надо вонять , а потом в кусты.
Хранитель Истины (350041)
Katafractoy правильно все объяснил
и скорее всего на земной поверхности вообще нет мест, где было бы 100%ное наблюдение... ну, за исключением объектов повышенной важности (столицы, базы, военные полигоны и т.п.)
а у обычных спутников всегда есть какие-то "окна"
на такое "окно" у российских спутников и было запланировано сбитие боинга... хозяевами свободных украинцев... а вот ИХ снимки скорее всего имеются - они не могли не наблюдать за выполнением спланированной ими же акции... дабы держать в дальнейшем своих холуёв "партнеров" и "союзников" за яйки
но мы этих снимков никогда не увидим по вполне понятным причинам
Наставник (27833)
Вообще тол подозрительно . США весной в Болгарию и Румынию перебросили дополнительные АВАКСы , которые в круглосуточном режиме наблюдают за Крымом и территорией военных действий на Украине , спутников разведки у США в разы больше и США сами заявляли , что там был ИХ спутник , и нечего не заметили ??? Или ........... РЛС США и наводило ракету на Боинг ???
Мудрец (19387)
судя по тому что укро ж опия в полном дерьме
все всё знают
не начинай эту байду