Если на твой вопрос--длинный ответ, точно читаешь до конца ?

а то я иногда в короткий ответ не укладываюсь))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83557)
если на мой, то до конца)))
Приветик)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9597)
не
Просветленный (503992)
На мой вопрос ответ обязательно дочитаю.....
А вот длинные вопросы не могу дочитать
Верховный Наставник (143169)
всегда читаю... и вопросы и ответы...
Наставник (34222)
Добрый день! Прошу вашей помощи в ситуации с моей младшей сестрой: девочке 13 лет, и в последний год мы постоянно сталкиваемся с проблемами переходного возраста, кроме того, у девочки были сложности в отношениях с друзьями, она стала много времени проводить одна. Девочка развитая, начитанная, с детства писала рассказы, сказки, самостоятельно занималась изучением иностранных языков. Мы допустили огромную ошибку: перестали проверять, что именно она пишет и просматривает, когда сидит за компьютером. В какой-то момент проверили ее переписку в социальных сетях и пришли в ужас: девочка и ее собеседники пересылают друг другу пошлейшие картинки, говорят об однополой любви. Мы поговорили, сестра долго плакала, клялась, что чего-то недопоняла, что больше так не будет, искренне просила прощения у мамы. Но на днях мы увидели картину еще худшую: сестра чуть ли не открыто пишет, как удачно скрывает от мамы свое "общение" с "подругами", удаляет все следы... Мы в полном замешательстве и не знаем, как подступиться к этой беде. В храм девочка сейчас идти не хочет (раньше с этим не было проблем). Правильно ли силой вести ее на беседу к священнику? Возможно, есть некие центры психологической помощи при храмах? Мы видим, что она погрязла в этой грязи, и боимся оттолкнуть ее от семьи, религии, окончательно потерять связь с ребенком. Ни в коем случае не отрицаю своей вины как старшей сестры и глубоко раскаиваюсь в том, что мало внимания уделяла ребенку, молюсь о ней. Может быть, вы поможете сделать первый верный шаг к решению проблемы, всегда очень вдохновляют и оставляют глубокое впечатление слова служителей вашего храма о семье, проблемах молодых людей, отношениях. Спасибо.