Как правильно понять выражение "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (344646)
Это значит ориентироваться не на цену, а на качество. Я обычно на ценники не смотрю, а смотрю где и как сделано.
Само высказывание работает слабо, потому как можно найти хорошие и прочные вещи как среди дешевых так среди и дорогих вещей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
да вот так и понимать,
Верховный Наставник (177979)
Качественная вещь-- как правило дорогая. и долго служит.. А дешёвая подделка сломается при выходе из магазина..
Скупой платит дважды. Похожее.
Наставник (73567)
Уже никак не понимать. Это, знаешь-ли, устаревшие традиции, которые, может быть, сохранились где-то там, высоко в горах, но не в нашем районе!
Бабла вообще ни на что не хватает. Дедов тулуп донашиваю. Так как-то.
Мудрец (24808)
"Дёшево - да гнило, дорого - да мило!"
Верховный Наставник (105284)
потому что дешевая вещь не прослужит столько, сколько прослужила бы дорогая и в итоге придется покупать еще две-три) чего не может позволить себе бедный человек)