с 1 января 2015 года российский рубль как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу. как считаете - правильное решение ?

Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть для Европы только в рублях
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (89035)
правильно! Давно пора от "зелени" в расчетах отказываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644784)
это уже принято? ведь договора по-другому были составлены?или это про новые расчёты?
Хранитель Истины (284009)
Конечно правильное.
Просветленный (838067)
Если я плачу 4230 рублей за тысячу кубометров,
то почему другие могут позволить себе такие же льготы ?
Я то - россиянин, а они кто ?
Или будут платить по новому курсу доллара и евро из расчёта 400 $ за 1000 м.куб ?
Тогда хорошо
Верховный Наставник (150948)
я думаю это правильно.и курс тогда поправится нехило
Просветленный (738818)
благая весть..
Верховный Наставник (181798)
горбатый подходит к точиле:
- Слушай мужик, а если я водку сделаю по 5 рублей, пить будешь?
- Буду!
- А если по 10?
- Буду!
- А если по 50 рублей, всё равно будешь?
- М у д а к! Это у тебя цены прыгают! Видишь этот болт?
- Да.
- Так вот, мне п о х твои цены, этот болт, как стоил бутылку, так и будет стоить!

Это надо было сделать давно! Тогда бы и курс не скакал, как хохлы! ))))))))))))
Наставник (94188)
Ну и что? Даст это кратковременный эффект и не более того... ОТ промышленности остались рожки да ножки - продолжаем сидеть на нефтегазо-игле? Ни о чем больше не думаем?
А как насчет золотовалютных резервов, которые на 75% - размещены в США и Европе? Это ничего - само собой разумеется?