Трудно или легко быть лидером?Почему люди рвутся в лидеры?Зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47221)
На мой взгляд - настоящий лидер это качество личности - им не трудно и не легко - они просто такие и другими быть не могут... А рвутся в лидеры обычно те у кого больное самолюбие, и вырвавшись долго там не удерживаются потому как не тянут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я и не рвусь..А зачем?
Верховный Наставник (144013)
Не легко.. но я привыкла, так просто судьба распорядилась положив на чашу весов: ТЫ ЛИДЕР.... или ТЫ в яме....
Верховный Наставник (223684)
Лидером овечек быть легко, но неинтересно.
Лидером сильных людей - захватывающе.
Без лидерства лидеру некуда себя деть...
Наставник (45952)
Лидером можно только родится. И таких проблем "трудно или легко" быть лидером...у лидера не существует. Потому что...лидерство - это естественное состояние лидера.
Те...кто сами "рвутся в лидеры"...априори ими не являются...
Поэтому...
Настоящими лидерами они никогда не будут.
Ну в лучшем случае...оплатят "лидерство" деньгами...в худшем - страхом.