правду может говорить любой человек_а истину может сказать лишь тот кто сам истинен?или все же лживому человеку не составит труда говорить истину из уст своих направо и налево ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Лживый не может говорить истину, потому он сам вне ее. Истину может говорить только тот, кто сам в Истине, т.е. во Христе. Ибо Христос есть Истина! От Него и получаем истинные знания.
А правда у каждого своя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сама ты не устала, нет-
нести не истину, а БРЕД!?
Верховный Наставник (130723)
А чем правда отличается от истины?
Пресвятая Богородица, спаси нас!