Это ж как надо исказить историю, чтобы Киев - мать городов русских..? дальше просто нету слов..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Древнюю историю не изучают в школе? Киевская Русь было такое гос-во.
"Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.

В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным столом Руси вплоть до монгольского нашествия (1237—1240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей."
Приветик!) Да это просто мать-героиня какая-то, получается!)
Просветленный (623058)
Наверное немецких...ага?))
Наставник (50247)

и маманя Груня и папаня Груня)
Хранитель Истины (345459)
Киев - мать городов русских..
Русские - это заблудившиеся славяне, без родины и памяти...
Киев мать его,он же мужиГ
Мудрец (17979)
Даже и не знаю,что Вам ответить то......Странно,когда человек выпячивает свою необразованность и кичится ею.....
Наставник (25237)
а эти твари сделали из нее мачеху...