Магистр (1298)

почему у нас национальные герои Алёша Попович и Добрыня ...а у них Казак Мамай?

они тюрки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Кто бы спорил... Достаточно погуглить "тюркские слова в украинском языке"- и будет -АХ!
Но умные тюрки живут в Турции- а остальные ...
зы. Не вздумайте гуглить "тюркские слова в русском языке"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чурки. там не казак, а кизяк.
Мудрец (16781)
Да фиг знает кто они? Вот, например, ишакомыслящий, кто он? Выходит, что с одной стороны он мыслящий, а с другой стороны он ишак. Ваще непонятно ничего!
Гроссмейстер (6512)
ДАЖЕ РУССКИЕ ИСТОРИКИ, ЩАДЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА «МЛАДШИХ БРАТЬЕВ», ПОСТОЯННО ЗАМАЛЧИВАЛИ ИЛИ СТАРАЛИСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ И НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНИЯ МОЩНЕЙШЕМУ ПРИСУТСТВИЮ ТЮРКСКОГО ЭЛЕМЕНТА В ИСТОРИИ, ЯЗЫКЕ, КУЛЬТУРЕ, ТОПОНИМИКИ, ФАМИЛИЯХ, И ВНЕШНЕМ ОБЛИЧЬЕ УКРАИНЦЕВ.

http://uchan.to/b/res/42486.html